Non_progredi клан
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Non_progredi клан

Форум клана NONP. NONP объединение русскоязычных игроков в онлайн-мире World of Tanks.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 "Белый тигр" - смотреть или нет.....

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
mamunt
Командир
Командир
mamunt


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-03-26

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyПн Май 28 2012, 13:29

Ну в общем то я не знаю как относится к этому фильму, поскольку я с начало прочитал книгу Ильи Бояшева - "Танкист или Белый Тигр" и посмотрев вчера фильм Карена Шахназарова, еще раз убеди в том, что книга все токи лучше...
Тем кто хочет посмотреть фильм, тут смотрим ссылки на скачку...
Вернуться к началу Перейти вниз
gagarin_alexis
Заместитель командира
Заместитель командира
gagarin_alexis


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-03-27
Возраст : 48
Откуда : Москва Россия

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Белый Тигр   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyПн Май 28 2012, 14:01

Посмотрел, ничего интересного не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamunt
Командир
Командир
mamunt


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-03-26

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyПн Май 28 2012, 14:12

gagarin_alexis пишет:
Посмотрел, ничего интересного не увидел.
Когда я читал книгу, примерно месяц назад, от фильма я ожидал все токи большего....
В книге к примеру говорится о том, что Найденов получает экспериментальный танк, а тут просто Т-34-85. Хотя бы нашли Т-43, на крайний случай....
Вернуться к началу Перейти вниз
iStrangeR

iStrangeR


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 44
Откуда : GomeL

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyПн Май 28 2012, 15:16

mamunt пишет:
gagarin_alexis пишет:
Посмотрел, ничего интересного не увидел.
Когда я читал книгу, примерно месяц назад, от фильма я ожидал все токи большего....
В книге к примеру говорится о том, что Найденов получает экспериментальный танк, а тут просто Т-34-85. Хотя бы нашли Т-43, на крайний случай....
Полностью соглашусь, вчера сам посмотрел днем, после книги тоже большего ожидал, ладно Тигр (он то необычный и не серийный), но могли бы Т-44 (которые уже были к концу войны и лично с ним я представлял содержание книги) использовать в качестве "эксперименталки" было бы получше... Да, общий смысл фильма остался, он есть... но вторая половина фильма сильно смазана, и такое впечатление, что кучу вырезали или не досняли... К чему были долгие сценки с ужином немцев? Затянутая сценка капитуляции... Книга тоже немного разочаровывает, но конец более вменяем, чем здесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mihail2702

Mihail2702


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 26
Откуда : Беларусь, Минская область, г. Логойск

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyПн Май 28 2012, 20:56

вот как я, не читавший книгу, могу сказать, что начало и примерно до капитуляции нормально, а вот сама капитуляция, после капитуляции, обед немцев, то, как вели пленных немцев, это не то, что хотелось бы....не закончили фильм...показали бы, что там было дальше, сжег тигра, нет..непонятно...
впечатление: СМОТРЕТЬ МОЖНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
mamunt
Командир
Командир
mamunt


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-03-26

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyПн Май 28 2012, 21:06

Mihail2702 пишет:
вот как я, не читавший книгу, могу сказать, что начало и примерно до капитуляции нормально, а вот сама капитуляция, после капитуляции, обед немцев, то, как вели пленных немцев, это не то, что хотелось бы....не закончили фильм...показали бы, что там было дальше, сжег тигра, нет..непонятно...
впечатление: СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Старенький, кое-как залатанный Иваном Иванычем Pz 35(t) (впрочем, как и всякий другой танк) имел удивительное чутье. Но политруки, штабы, «особисты», зенитки, САУ и отчаянные переговоры «СМЕРШа» на английском с той стороной, водителя сейчас не занимали — монстр ожидал теперь уже за Миловцем — белели знакомые 200-ммилиметровые борта, грязью и тиной покрылись гусеницы, монокулярный глаз неторопливо нащупывал цель. Дьяволы в башне вовсю уже крутили маховик наводки и доставали из боеукладки «кумулятивный». Чудовищный ствол, без сомнения, был ими прочищен. Однако, хлебнувший огня и дыма танкист, в черной от пятен, не по росту, шинели, весь обвешанный медалями и орденами, не сомневался — для удара хватит и этой устаревшей, трогательной вагонетки. Достаточно и одного, пусть и 37-ммилиметрового, «малыша».
— «Жми, Иван! — грохотала небесная музыка. — Жми!… Он никуда не делся!»
И Ванька жал.

И.Бояшов - "Танкист, или «Белый тигр»"
Вернуться к началу Перейти вниз
iStrangeR

iStrangeR


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 44
Откуда : GomeL

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyПн Май 28 2012, 21:46

Смотреть то можно, но фильм бы был на порядок лучше, заменив экспериментальный танк, убрав бы обед немцев, сократив подписание капитуляции и проход пленных, а так же добавив более внятное и связанное окончание... Всего ничего... Это было вполне реально сделать...

Кстати, участвовал в конкурсе от WoT к фильму, ничего не получил... ну и ладно... хотя над картинкой помучился...
... так я себе представлял по книге дуэль "эксперименталки" и "Белого тигра"...

"Белый тигр" - смотреть или нет..... 39d75f4a70
Вернуться к началу Перейти вниз
mamunt
Командир
Командир
mamunt


Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-03-26

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyПн Май 28 2012, 23:03

iStrangeR пишет:
Смотреть то можно, но фильм бы был на порядок лучше, заменив экспериментальный танк, убрав бы обед немцев, сократив подписание капитуляции и проход пленных, а так же добавив более внятное и связанное окончание... Всего ничего... Это было вполне реально сделать...

Кстати, участвовал в конкурсе от WoT к фильму, ничего не получил... ну и ладно... хотя над картинкой помучился...
... так я себе представлял по книге дуэль "эксперименталки" и "Белого тигра"...

НУ ты даешь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mihail2702

Mihail2702


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 26
Откуда : Беларусь, Минская область, г. Логойск

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyВт Май 29 2012, 00:07

картинка зачетная!!!
мне очень нравится, жаль только приза не дали!!!
вот эти админы Evil or Very Mad
а кто 1-е место?
Вернуться к началу Перейти вниз
iStrangeR

iStrangeR


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 44
Откуда : GomeL

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyВт Май 29 2012, 01:08

Mihail2702 пишет:
картинка зачетная!!!
мне очень нравится, жаль только приза не дали!!!
вот эти админы Evil or Very Mad
а кто 1-е место?
Да, там нормальные первые места, но остальные... И условия конкурса не соблюдены и прочее, короче, ладно, не во всех же конкурсах выигрывать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
3




Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-03-27

"Белый тигр" - смотреть или нет..... Empty
СообщениеТема: Re: "Белый тигр" - смотреть или нет.....   "Белый тигр" - смотреть или нет..... EmptyВт Май 29 2012, 14:51

Мдя... Честно скажу, книгу не читал, что бы не портить отношение к фильму, но оказалось фильм .... ни о чем!

Сюжет размазан и притянут за уши!
"Левые" сцены напоминают потуги на ЭПОПЕЮ! Wink
И это, так называемый "культовый" режисер!?
Не соблюдено ничего: ни ТТХ, с учетом того, что Тигр ни разу не мазал и стрелял как пулемет,
но почему-то по "элитной" Т-34-85 попасть не мог, с учетом того, что даже простой Тигр VI -
не ровня самой тюнинговой 34-85!, а здесь произносилась фраза:...ИСы справиться не могут!;
ни временные рамки - последний показанный бой,
проходил на территории СССР, по антуражу, так как это однозначно была не западная деревня,
значит они не видили "Белого Тигра", как минимум 1 год!!! И все ждали... ждали... бред!

Окончание ваще жесть!
Колона пленных... это ж скока народу согнали!? и какой сюжетный смысл в этом?
Подписание капитуляции - это вообще про что? Как Жуков измывался над "бедными" побежденными?
Попахивает трудами "наших новых обсирателей" (пятой колоны) с их подачей истории.
А ужин фельдмаршала замороженной клубникой в сливках... я чуть не прослезился! Crying or Very sad такой "сильный" ход...

По-мне, так уж лучше бы не позорился!
Есть хорошая поговорка: не можешь сделать хорошо, ни делай ни чего!
Думаю, дай нам с iStrangeRом (в роли художника), такой бюджет, мы бы получше наклепали!) cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Белый тигр" - смотреть или нет.....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Non_progredi клан :: Интересная инфа и новости по игре :: Реплеи и видео-
Перейти: